Whatsapp
Корзина:
0

Устройство балластных неэксплуатируемых крыш по инверсионной схеме (гидроизоляция под теплоизоляцией) на жилых и общественных зданиях.

Система не эксплуатируемой инверсионной крыши по бетонному основанию с битумно-полимерным кровельным ковром. Класс конструктивной пожарной опасности К0 (45), предел огнестойкости RE 90. крыша 1 1.  Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ № 01 2. Техноэласт ЭПП 3. Иглопробивной геотекстиль ТехноНИКОЛЬ 300 г/м2 4. Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300 5. Термоскрепленный геотекстиль ТехноНИКОЛЬ 150 г/м2 6. Балласт (галька или гранитный щебень, фракцией 20-40мм) 7. Уклонообразующий слой из керамзитового гравия 8.  Дренажная мембрана PLANTER geo  

Область применения:

Система ТехноНиколь-КРОВЛЯ Инверс применяется для устройства балластных неэксплуатируемых крыш по инверсионной схеме (гидроизоляция под теплоизоляцией) на жилых и общественных зданиях и сооружениях с применением кровельного ковра из битумно-полимерных материалов. Такую систему удобно применять для устройства кровли в районах с постоянно низкими температурами окружающей среды, а также на зданиях с многоуровневой крышей. Основные преимущества системы: • Высокая защита кровельного ковра от механических повреждений и воздействия ультрафиолетового излучения • Долговечность кровельной системы Описание системы:
Инверсионная система представляет частный случай применения балластной системы. Отличительная особенность ее состоит в том, что гидроизоляционный слой находится под теплоизоляционным. Поэтому в данной системе в качестве теплоизоляции может применяться только экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON, который обладает минимальным водопоглощением и полностью сохраняет свои теплотехнические свойства в условиях постоянного присутствия воды.
Инверсионная балластная кровельная система ТехноНиколь-КРОВЛЯ Инверс должна иметь парапеты, а уклон кровли должен составлять не более 3%, чтобы не допустить смещение балласта.
В данной системе весь кровельный пирог удерживается за счет собственного веса балласта, а несущее основание должно выдержать дополнительную нагрузку от веса балласта, как правило 50-70 кг/м2.
В данной системе кровельный ковер из битумно-полимерного материала Техноэласт ЭПП в два слоя будет одновременно выполнять функции паро- и гидроизоляции.
Преимуществом балластной инверсионной системы является большая защищенность кровельного ковра от механических повреждений и воздействия ультрафиолета. Место протечки легко обнаруживается на кровле, так как оно будет находиться именно там, где и была обнаружена течь. Кровельный ковер находится круглый год в зоне положительных температур и меньше подвергается старению. Все это обусловливает больший срок службы и надежность балластной кровельной системы по сравнению с традиционной системой.
Написать в WhatsApp