Whatsapp
Корзина:
0

ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД

ВАЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА

Фото вентфасадаЕсли изучить конструкцию вентфасада, что рекомендуется делать то того, как стартует монтаж, то в ней следует выделить несколько важных компонентов.
  1. Система крепежей. Крепежная система вентфасадов — это несущие профили, монтаж которых на стенах выполняется кронштейнами. Кронштейны позволяют отрегулировать расстояние между направляющими и непосредственно самой стеной. Так выполнять выравнивание нет необходимости. За счет этого монтаж вентфасадов считается более простым, быстрым и легким в исполнении, нежели та же отделка штукатуркой. Несущие элементы каркаса монтируют на поверхностях стен при помощи анкерных болтов или дюбелей.
  2. Утеплительный слой. Качественный вентфасад обеспечивает высокоэффективную теплоизоляцию дома, сооружения. В роли теплоизоляционного материала могут применяться все виды утеплителей, доступных на современном рынке. При этом специалисты рекомендуют использовать одновременно два утеплителя, причем с разными показателями плотности. Так результат проведенных работ оказывается выше ожидаемого.
  3. Влагозащита и ветробарьеры. Поверх утеплительного слоя под декоративной облицовкой вентфасада предусматривается монтаж мембраны. Она обеспечивает необходимую защиту от влаги, потоков воздуха. Как известно, важная особенность вентфасадов — это вентиляционный зазор. Отсюда и название конструкций. Чтобы надежно закрепить ветрозащиту, применяются клейкие ленты. Данное мероприятие является обязательным, если вы хотите получить действительно надежные навесные современные вентфасады.
  4. Облицовка. Про нее следует поговорить более детальн
Написать в WhatsApp